• Челябинским транспортом будет управлять область

    Городской транспорт Челябинска передадут в управление областному учреждению, которое возьмет под свое крыло всю челябинскую агломерацию.

    Соответствующее постановление подписал вчера, 20 января, губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Для создания единой транспортной сети для трех муниципалитетов уже создана региональная законодательная база. 30 декабря прошлого года депутаты Законодательного собрания региона приняли закон, в котором прописаны новые полномочия министерства дорожного хозяйства.

  • Челябинск, Копейск и Сосновский район объединят в единое транспортное пространство

    Челябинск, Копейск и Сосновский район — так называемую агломерацию «Большой Челябинск» — хотят объединить в единое транспортное пространство. Для этого сферу пассажирских перевозок этих муниципалитетов уже с 1 января планируют передать в ведение областного правительства. Переходным периодом станет 2020 год. Такое предложение миндортранс озвучил губернатору Алексею Текслеру. Теперь решение за ним. 

  • СЕМЕЙНАЯ ИПОТЕКА ОТ 6%

    Кто может взять ипотеку по льготной ставке? Кто может быть заемщиком и созаемщиком? На какое жильё можно получить такую «мягкую» ипотеку? 
    Куда обращаться за льготной ипотекой?

    Ответы на эти и другие вопросы в онлайн пресс конференции.

  • Сбербанк снижает ставки по ипотеке для семей с детьми до 5% годовых

    С 12 августа 2019 года Сбербанк снижает процентные ставки по ипотечным кредитам для семей с двумя и более детьми в рамках программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми».

    Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 5% годовых.

    Снижение в рамках программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» составит 1 п.п. на приобретение жилой недвижимости на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и на готовое жильё от застройщика.

  • Алексей Текслер ответил на вопросы жителей Сосновского района

    Руководитель Челябинской области Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Сосновский район. В муниципалитете он пообщался с местными жителями, рассмотрев актуальные проблемы территории, а также провел встречу с главой района Евгением Вагановым и вручил ему «синюю папку» с обращениями граждан в адрес губернатора в социальных сетях.

Страницы