Знаете ли вы о том, что в России действует программа военной ипотеки, которая позволяет взять кредит на квартиру по сниженной ставке и выплатить его с поддержкой государства?

Военная ипотека (накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих, НИС)  – специальная программа, которая помогает военнослужащим приобрести квартиру при поддержке государства.

Преимущества военной ипотеки:

  • Низкая ставка по ипотечному кредиту;
  • Погашение ипотечного кредита во время прохождения военной службы осуществляет государство за счет средств, учтенных на именном накопительном счете участника программы;
  • Отработан механизм получения кредитов участниками программы в крупнейших банках.

Кто обязательно включен в программу военной ипотеки:

  • лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, на основании получения первого воинского звания офицера;
  • прапорщики и мичманы, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет 3 года;
  • военнослужащие, поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра в связи с увольнением с военной службы и не получили выплату денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения или не воспользовались правом стать участниками НИС, на основании заключения нового контракта на прохождение военной службы.

Кто может участвовать в программе военной ипотеки добровольно (на основании рапорта о включении в реестр участников):

  • лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования начиная с 1 января 2005 года, заключившие первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года и изъявившие желание стать участниками НИС;
  • сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 г. и изъявившие желание стать участниками НИС. Прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых по состоянию на 1 января 2005 г. составляет менее трех лет, и изъявившие желание стать участниками НИС.

Когда можно приобрести квартиру по военному сертификату:

Получить военный сертификат можно спустя 3 года после попадания в реестр участников НИС. Свидетельство действует 6 месяцев с даты его подписания.

По военному сертификату можно приобрести готовую квартиру или строящуюся высокой степени готовности.

Порядок оформления документов при покупке квартиры смотрите здесь.

Почему стоит приобрести квартиру по военной ипотеке через АН «РиэлтСтройком»?

  • Мы сотрудничаем с крупнейшими банками, в которых есть программа военной ипотеки;
  • У нас есть опыт работы с клиентами, покупающими квартиру по военной ипотеке. Мы помогаем оформить кредит в банке, выбрать квартиру и оформить все документы, пока не истек срок действия сертификата.
  • У нас большой выбор строящейся и готовой недвижимости! Вы обязательно найдете квартиру, подходящую именно вам.

Звоните +7 (351) 731-9999