Эксперты констатируют: бум на строительном рынке Челябинска в сочетании с кризисным падением потребительского спроса спровоцировал переизбыток предложения. Проще говоря, объявлений о продаже квартир намного больше, чем желающих купить заветные квадраты. И если программы господдержки ипотечного кредитования еще хоть как-то стимулируют новостройку, то с продажей вторички дело обстоит совсем грустно.

Как можно решить эту проблему? Один из способов предлагает АН «Риэлт Стройком»:

«Мы понимаем, что продажи в новостройках стоят, потому что не продается вторичка. Поэтому, как и во время предыдущего кризиса, запустили программу trade in, – говорит руководитель отдела вторичной недвижимости и ипотечного кредитования АН «Риэлт Стройком» Анна Шипина. – Здесь все, как с автомобильным trade in: вы приходите со своим старым объектом, а уходите с новым. Наше агентство сотрудничает с 9 застройщиками города, которые возводят объекты на любой кошелек. Мы помогаем продать вторичку, даже если это комната, и подобрать более просторный объект в новостройке».

Для тех, кто хочет быстро и выгодно продать свою вторичную квартиру, эксперты подготовили видео с полезными рекомендациями.

 

По материалам сайта domchel.ru