Мы уделяем большое внимание озеленению и благоустройству территории экорайона «Вишневая горка». Ведь это та составляющая, которая делает наш район особенно привлекательным, экологичным и удобным для жизни. Дворы в «Вишневой Горке» - это единое природное пространство с прогулочными зонами, аллеями и зелеными насаждениями: вечнозелёными соснами, яркими цветочными клумбами у входных групп и на аллеях, которые высаживают жители совместно с «Зеленым Клубом». А также изумрудным газоном, застилающим более 20 000 кв. м!

Именно газоны, по единому мнению ландшафтных дизайнеров, являются основой любого ландшафта. Невозможно не согласиться, что аккуратно подстриженная и свежая газонная трава смотрится очень привлекательно и экологично. Красивая, переливающаяся сочной зеленью лужайка радует глаз и приносит эстетическое наслаждение. Однако уход за газоном – это не только вопрос эстетики. Состригать траву необходимо для вегетативного развития растений. Таким образом они лучше кустятся, а их корневища разрастаются и создают плотную дерновину. Для это лучше всего подходят удобные и мобильные газонокосилки и триммеры.

О том, как выбирают правильный инструмент для стрижки разных газонов в экорайоне «Вишневая Горка», Вы можете увидеть на видео