На Тополиной аллее открыта новая поликлиника

Медицинское учреждение «Полимедика» работает в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) и прием пациентов осуществляется бесплатно, за счет средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС). Расположен данный медицинский центр в жилом комплексе «Тополиная аллея», по улице Братьев Кашириных, д. 130А, рядом с детской городской поликлиникой №8. 
«Запуск нового объекта реализован в рамках инвестиционного соглашения между ООО «Медицинская инвестиционная группа» и Челябинской областью. «Полимедика» представляет собой полноценную поликлинику, которая наравне с государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения предоставляет пациентам полный спектр медицинский услуг в рамках территориальной программы ОМС: прием участковых врачей, узких специалистов, диагностические исследования, такие как УЗИ, рентген, ЭКГ, параклинические услуги (анализы крови и других биоматериалов), а также проведение диспансеризации и профилактических осмотров населения, — рассказали в пресс-службе Территориального фонда ОМС по Челябинской области — также клиника обеспечивает своим пациентам вызов врача на дом и неотложную медицинскую помощь». 
Если в поликлинике не окажется нужного врача или потребуется исследование, которое не проводится в "Полимедике", пациента обещают направить в другое медицинское учреждение по полису ОМС в рамках маршрутизации, действующей в Челябинске. 
Также в данную поликлинику по полису ОМС могут обращаться жители загородных микрорайонов «Залесье», «Вишневая горка», «Просторы», посёлка «Женева». 
В поликлинике определили довольно комфортный график для приема пациентов. По будням врачи будут принимать с 8:00 до 20:00, в выходные — с 9:00 до 17:00. 
Для записи на прием к врачу в поликлинике запустили многоканальный телефон: 2-144-144. 
Обращаем внимание, что проверить свое прикрепление к поликлинике возможно на сайте ТФОМС Челябинской области в специальном разделе, а задать вопросы, связанные с получением бесплатной медицинской помощи в рамках ОМС, можно по телефону контакт-центра: 8-800-300-10-03 (звонок бесплатный).
Источник topolinka-dom.ru