Вчера, 6 декабря Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов посетил микрорайон "Вишневая горка" и провел рабочую встречу.
Встреча прошла в офисе строительной компании «ЭкоСити» Министр  с жителями микрорайона. Обсуждались вопросы строительства школы в поселке Западный, организации подвоза школьников. В совещании также приняли участие Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, Глава Сосновского муниципального района Евгений Ваганов, управляющий ООО «ЭкоСити» Андрей Аликин, представители Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, администрации Сосновского муниципального района.

Участники встречи договорились проработать с органами Роспотребнадзора и Госпожнадзора возможность временной организации образовательного процесса в нежилых помещениях микрорайона для младших школьников, взять на особый контроль вопрос строительства школы.

Принято решение к январю 2019 года проработать варианты финансирования строительства нового здания для школы, провести мониторинг используемой дорожной сети с целью более эффективной организации подвоза детей в образовательные организации Сосновского муниципального района и города Челябинска.


Информация взята: http://www.minobr74.ru/Publications/News/Show?id=4172