Если известные сталинские высотки в Москве — олицетворение мощи огромной страны, то «Ленинские высотки» в Челябинске — новый негласный символ современного Ленинского района. Это недавно построенный комплекс жилых домов разной этажности по улице Агалакова, который представляет собой самодостаточный объект недвижимости с квартирами авторских планировок, яркими и интересными детскими площадками, просторными дворами, вместительными парковками, собственными коммуникациями, с видом на озеро Смолино, множеством магазинчиков на первых этажах зданий, сквером и прудом под окнами. 

Ленинский район — один из старейших в Челябинске, со своей историей и жизненным укладом. Он выгодно отличается от молодых, строящихся районов, ведь здесь уже есть вся необходимая инфраструктура — от образовательных учреждений до развлекательных комплексов. В марте 2015 года в Ленинском открылся крупнейший в Челябинске ТРЦ — «Алмаз». 

Этот район — один из самых зеленых. Цветущие газоны, ветвистые аллеи вдоль улиц и во дворах, уютные зеленые скверики располагают к приятным неторопливым прогулкам. Центром притяжения любителей размеренного отдыха стал обновленный пруд «Девичьи слёзы» в сквере «Семейный». 

В ближайших планах мэрии благоустройство здешнего исторического места — бывшей монастырской заимки Плодушки. Жилой комплекс «Ленинские высотки» находится в непосредственной близости с парком отдыха, водоемом и плодовым садом. И если еще несколько лет назад купить квартиру в Ленинском районе можно было только в старом доме, то сегодня доступно жилье в новостройках.

Серьезный и модернизированный подход застройщика «Ленинских высоток» к проектированию жилых комплексов и облагораживанию территорий позволяет утверждать, что данный объект — действительно отличное место для проживания. 

Дома жилого квартала построены по современной монолитно-каркасной технологии, облицованы кирпичом, окрашенным в яркие цвета, внутренние перегородки выполнены из теплого газобетонного блока. Это одна из самых надежных технологий строительства, которая дает широкие возможности для воплощения любых дизайнерских идей в своей квартире, а также обеспечивает повышенную звуко-, теплоизоляцию и комфортный микроклимат в доме. Горизонтальная разводка теплоснабжения, характерная для домов такого конструктива, позволяет самостоятельно регулировать температуру в комнатах, контролировать расход теплоэнергии и экономить на оплате отопления. Счётчики при этом выведены за пределы квартиры, не портят интерьер и доступны для снятия показаний представителем управляющей компании. Для безопасного ремонта без ущерба для материалов застройщик предоставляет схему разводки и расположения труб. 

Оцените современный подход к обустройству жилого пространства:
— разнообразные удобные планировки, выбор метражей и высокие потолки
— красивая отделка подъездов, комнаты консьержей и скоростные бесшумные лифты
— уютная закрытая территория комплекса
— детские площадки и зоны активного отдыха прямо во дворе
— просторные парковки и широкие проезды 
— в комплексе предусмотрены и выставлены на продажу нежилые помещения 
В квартирах выполнена предчистовая отделка: выровнены полы, оштукатурены и зашпаклеваны стены, проведена разводка канализации и водопровода, а также разводка электрики по всей квартире; установлены входная металлическая дверь, двухкамерный стеклопакет, счетчики ГВС и ХВС. Покупателям остается только выбрать обои и напольное покрытие по своему вкусу и в течение одной-двух недель подготовить квартиру к новоселью. 
Если вы любите Ленинский район и ни за что не хотите переезжать в другую часть города, выбирайте квартиру, которая придется вам по душе, в ЖК «Ленинские высотки». Дома сданы и почти полностью заселены, так что шансов присоединится к числу счастливых новоселов осталось совсем немного, в наличии всего несколько свободных квартир. Подробности узнавайте по телефону 731-99-99.