Хорошая новость: в 34 микрорайоне Тополиной Аллеи открылся новый детский сад! 

Здание детского сада построено застройщиком Тополиной Аллеи и выкуплено Администрацией Челябинска. Так что этот детский сад будет государственным.

Новый садик примет 230 воспитанников. Это 12 групп для детей разного возраста, в том числе, для малышей от полутора до трех лет. Детский сад примет детей уже 1 февраля, а пока что его будущие воспитанники проходят медкомиссию. 

В минувшую пятницу детский сад посетил временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Исполняющий обязанности губернатора отметил, что детский сад приятно удивил его: все помещения не только соответствуют самым современным нормам и требованиям, но и радуют глаз. Яркие стены и игрушки, спальные комнаты, большой спортивный зал и медицинский кабинет – здесь созданы все условия, чтобы ребята получали дошкольное образование в уютной, почти домашней обстановке.

С новым детским садом жить на Тополиной Аллее стало ещё комфортней! Здесь есть всё, что нужно для жизни с детьми: детские сады, школа, детские игровые и спортивные площадки и даже собственная хоккейная коробка во дворе! А многие дворы на Тополиной Аллее имеют закрытую территорию, поэтому жить здесь не только комфортно, но и безопасно!