И этому есть доказательство! С 2019 года в Вишневой горке, помимо личных библиотек жителей и регулярных выездных мероприятий, организованных Кременкульской библиотекой, книги можно найти и на полке буккросиннга на Изумрудной 5!

Буккроссинг (в переводе с английского — «перекрестный обмен книгами») — это международное общественное движение. Его предназначение — «отпускать тома на волю» и пропагандировать ответственное «книжное потребление». Буккроссинг — это одна из экологичных альтернатив покупкам книг. Суть движения проста — человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте (кафе, библиотеке, станции метро) для того, чтобы любой желающий мог забрать его себе. Этот человек позже запускает процесс заново.

В Вишневой горке, благодаря инициативе жителей, в частности Екатерины Мухаметьевой , и поддержке представителей застройщика, полка буккросинга регулярно пополняется с 2019 года!

Приходите и выбирайте, что почитать сегодня вечером и оставляйте уже прочитанные книги на Изумрудной, 5 (магазин Фотообои).